Престольный праздник. Архиерейское богослужение

26 ноября, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил Божественную литургию в храме святителя Иоанна Златоуста в п. Зональный г. Саратова.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь главы Саратовской митрополии, благочинный Саратовского Восточного округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Саратова иерей Александр Бородовицын; проректор СПДС по учебной работе, настоятель храма иерей Антоний Давиденко; руководитель административного секретариата Саратовской епархии иерей Сергий Феофанов; клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Саратова протодиакон Александр Пушкарёв; клирик Казанского храма г. Саратова протодиакон Олег Дроздов.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский мужской хор Саратовской митрополии под управлением регента Александра Германовича Занорина.

Во внимание к благотворительной помощи приходу храма святителя Иоанна Златоуста в деле строительства вспомогательного здания при храме епархиальной медали священномученика Германа, епископа Вольского, III степени были удостоены:

— прихожанин и благотворитель храма Сергей Владимирович Грачёв;

— прихожанка и благотворитель храма Александра Владимировна Панфёрова.

Архиерейские грамоты во внимание к благотворительной помощи приходу храма святителя Иоанна Златоуста в деле строительства вспомогательного здания при храме были вручены:

— Антону Викторовичу Васильченко, менеджеру ООО «Автопроект», алтарнику и чтецу храма;

— Владимиру Александровичу Углову, прихожанину и благотворителю храма.

Благодарственные письма за усердные труды во благо Церкви Христовой в храме святителя Иоанна Златоуста получили:

— Дмитрий Витальевич Железняков, помощник настоятеля храма;

— Анна Владимировна Романенко, регент хора храма;

— Елена Алексеевна Пупова, певчая хора храма;

— Марианна Мухамитяровна Субботина, певчая хора храма;

— Анастасия Сергеевна Железнякова, педагог приходского кружка по изучению Закона Божия;

— Анастасия Анатольевна Васильченко, фотограф храма;

— Любовь Михайловна Черномордова, распространитель приходской лавки церковной утвари;

— Ирина Николаевна Константинова, распространитель приходской лавки церковной утвари;

— Галина Александровна Возиева, флорист храма;

— Светлана Ивановна Спицына, флорист храма;

— Татьяна Витальевна Ларина, озеленитель территории храма.

Митрополит Игнатий поздравил собравшихся с воскресным днем и с днем памяти небесного покровителя храма.

Настоятель храма сердечно поблагодарил владыку за совместную молитву. Было совершено славление, освящено коливо.

Пресс-служба Саратовской епархии.