О храме

Храм был построен по «Программе строительства 20 православных храмов в г. Саратове». Возведение храма началось в июне 2016 года на средства благотворителей.

09 июля 2016 года, по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, благочинный Центрального округа иерей Игорь Москвичев в сослужении духовенства благочиния совершил Чин основания храма.

28 января 2017 года, по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, настоятель храма Преподобного Сергия Радонежского священник Александр Чеботарев в сослужении настоятеля храма и духовенства благочиния совершил Чин освящения крестов и куполов строящегося храма.

11 ноября 2017 года, по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, благочинный Троицкого округа священник Николай Генсицкий в сослужении настоятеля храма и духовенства благочиния совершил Чин освящения колоколов для строящегося храма.

26 ноября 2017 года, по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, благочинный Троицкого округа священник Николай Генсицкий в сослужении настоятеля храма и духовенства благочиния совершил Чин положения Антиминса и первую Божественную Литургию в храме.

09 февраля 2018 года Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил чин Великого освящения храма.

06 августа 2019 года, по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, благочинный Троицкого округа священник Николай Генсицкий в сослужении настоятеля храма совершил чин освящения колоколов для колокольни храма.

Храм открыт ежедневно с 09:00 до 19:00. Литургия совершается в субботу и праздничные дни в 08:00, в воскресенье в 09:00, накануне вечернее богослужение в 17:00.